欢迎访问广东某某叉车设备有限公司官网!

广东某某叉车设备有限公司

广东某某叉车设备有限公司

—— 持续领航 品牌经营 ——

全国服务热线

099-694692903
13479118698
搜索关键词:  产品样品  搬运坦克车

‘互搏体育手机客户端’榆林主城区禁止燃放烟花爆竹

来源:互搏体育   发布时间:2021-04-16 01:30nbsp;  点击量:

本文摘要:一、网友咨询:榆林市区过年期间是否允许燃放烟花爆竹?市公安局回复:根据《榆林市烟花爆竹燃放安全管理办法(试行)》规定,我市明确了11类禁止燃放烟花爆竹的区域,同时明确除禁止燃放区域外,城市其他区域为限制燃放区域。在禁止燃放烟花爆竹的区域,任何时间都不允许燃放烟花爆竹;在限制燃放烟花爆竹的区域,春节、元宵节等法定节假日期间,提倡不燃放烟花爆竹,其他时间禁止燃放烟花爆竹。榆林市主城区已全部纳入烟花爆竹禁放区域,在禁放区域任何时间都禁止燃放烟花爆竹。

互搏体育手机客户端

一、网友咨询:榆林市区过年期间是否允许燃放烟花爆竹?市公安局回复:根据《榆林市烟花爆竹燃放安全管理办法(试行)》规定,我市明确了11类禁止燃放烟花爆竹的区域,同时明确除禁止燃放区域外,城市其他区域为限制燃放区域。在禁止燃放烟花爆竹的区域,任何时间都不允许燃放烟花爆竹;在限制燃放烟花爆竹的区域,春节、元宵节等法定节假日期间,提倡不燃放烟花爆竹,其他时间禁止燃放烟花爆竹。榆林市主城区已全部纳入烟花爆竹禁放区域,在禁放区域任何时间都禁止燃放烟花爆竹。

希望广大市民能够认真遵守禁、限放规定,为改善生态环境、减少安全隐患作出贡献。二、网友咨询:普通市民何时可以接种新冠疫苗?市卫健委回复:新冠病毒疫苗接种国家实行两步走方案,第一步是一线防疫人员和疾病感染风险等级较高的重点人群接种。第二步是普通人群的新冠病毒疫苗接种工作。

目前还没有接到省级关于普通人群接种的工作通知。三、网友咨询:横山区建档立卡贫困户住院的报销政策如何?横山区回复:根据我市《关于进一步加强和完善医保扶贫工作的通知》文件精神,自2021年1月1日起,我市取消贫困人口基本医保一般诊疗费用全额报销;住院报销比例提高10个百分点;慢病封顶线提高20%;在城乡居民基本医保、大病保险、医疗救助三重保障后,政策范围内报销比例控制在80%—85%等4项倾斜政策,全面恢复基本医保保基本、公平可持续的待遇政策。四、市民来电咨询:公司车辆登记证书丢失在哪补办?市公安交警支队回复:补办登记证书在市公安交警支队车管所办理,需驾驶丢失登记证书的车辆前往,还需携带公司的组织代码、委托书以及委托人的身份证原件、复印件。

五、市民来电咨询:在榆阳区租赁房屋,哪里可以开具房屋租赁证明?市住建局回复:租赁当事人开具《房屋租赁登记备案证明》,请到榆阳中路与长城南路交汇处东南角榆林市住房保障中心房屋交易办事大厅三楼租赁备案窗口咨询、办理。办理时间:周一至周五工作时间,节假日除外。办理房屋租赁登记备案应当提供下列材料:出租方房屋权属证明,提供不动产登记证书或房屋所有权证书。

互搏体育手机客户端

其中不动产登记证书或房屋所有权证书中载明在银行贷款抵押的,需在不动产登记中心调取《不动产登记资料查询结果证明》;未取得不动产登记证书或房屋所有权证书的乡镇、村集体产权房屋,提供村委会和乡镇开具的《村集体房屋产权证明》;产权为单独所有的,提供身份证;产权为共同共有的,提供共有人双方的身份证;离异的提供身份证、离婚证或法院裁定书;出租方带上述资料原件到场签字、拍照。承租方居住证明;房屋租赁合同;单身的提供身份证、户口本;已婚的提供夫妻双方身份证、结婚证;离异的提供身份证、离婚证或法院裁定书;承租方带上述资料原件到场签字、拍照。以上证件均需提供原件、复印件。

六、市民来电反映:榆阳区芹河镇路口时常有交警查酒驾,未对酒精检测仪进行消毒,存在传播疫情风险,请相关单位核实处理。市公安交警支队回复:酒后驾驶极易引发交通事故,按照各级要求,加大酒驾查处力度,严厉整治酒后驾驶以来,辖区内因酒驾引发的交通事故明显减少。因此,酒驾整治工作是保护人民生命财产安全的重要举措。交警一大队管辖中队酒精测试管均为一次性使用,严格按照疫情防控工作的要求,确保当事人安全。

康世亮 刘畅 整理。


本文关键词:‘,互搏,体育,手机,客户端,’,榆林,互博体育app官网,主城区,一

本文来源:互搏体育-www.dadaele.com

微信二维码 微信二维码
联系我们

电话:099-694692903
手机:13479118698
Q Q:632370472
邮箱:admin@dadaele.com
联系地址:上海市上海市上海区初心大楼6734号

Copyright © 2008-2021 www.dadaele.com. 互搏体育科技 版权所有

备案号:ICP备56681663号-4